Отказ в оформлении социального контракта на покупку мотоблока - незаконность и способы обжалования

• г. Воронеж

Мы с мужем оформлены муж уход за инвалидом 1 группы лежачая больная а я за лицом достигшим 80 лет и тоже за инвалидом 1 группы. Собрали документы подтверждающие что в семье доход ниже прожиточного уровня что бы оформить социальный контракт на покупку мотоблока. В нашем городе документы приняли отправили в область а от туда нам ответили отказа обосновав что мы должны идти работать и семья не признается малоимущей. Законно ли это и как это бобжаловать если это не законно.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ в признании вас малоимущей семьей и обжалуйте по ст.218 КАС РФ со ссылкой на закон от 30 ноября 2005 года N 72-ОЗ

О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области

(в редакции законов Воронежской области от 14.11.2008 N 111-ОЗ, от 30.12.2014 N 222-ОЗ, от 13.04.2015 N 36-ОЗ, от 30.11.2015 N 169-ОЗ, от 08.04.2016 N 42-ОЗ, от 02.06.2017 N 59-ОЗ, от 22.05.2019 N 69-ОЗ, с изм., внесенными законом Воронежской области от 01.12.2017 N 183-ОЗ (редакции 22.05.2019))

Принят областной Думой

17 ноября 2005 года

Настоящий Закон Воронежской области в соответствии с действующим законодательством устанавливает порядок признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению.

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Здравствуйте уважаемые юристы. В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:

а) Имущественная обеспеченность семьи;

б) Стоимость требуемой жилой площади.

В случае, если стоимость требуемой жилой площади (б) превышает имущественную обеспеченность семьи (а), то семья признается малообеспеченной.? А если совокупный доход семьи чуть выше прожиточного минимума, в этом случае при расселении на что расчитывать? Как понимать максимальный размер среднемесячного прожиточного дохода 1 члена семьи, позволяющий признать семью малоимущей.

Наша семья из 4 человек проживает в Тюменской области, мы с мужем и двое несовершеннолетних детей. Муж официально трудоустроен и получает з\п 20000, я оформлена в пенсионном фонде по уходу за 2 престарелыми бабушками. По нашим расчетам доход нашей семьи ниже прожиточного уровня. Можем ли мы претендовать на какие-либо льготы?

Что дает статус малоимущей семьи? У меня 2 ребенка 1,5 г. и 11 лет. Доход в семье ниже прожиточного минимума. Замужем. Ставропольский край.

Я получаю субсидию на коммунальные услуги. Т.к доход моей семьи ниже прожиточного минимума. Получается моя семья автоматически признана малоимущей? Или этот статус должны присвоить как-то официально? Что бы получать нововведенное пособие на ребенка 3-7 лет.

Семья из 4-х человек, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7 лет, второму 17 лет, заканчивает 11 класс, Пособие на младшего перестали платить по достижении полутора лет. Для получения статуса малоимущей семьи нам надо разделить доход мужа на 4-х? И если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (у нас в Приморье сейчас 9400), то мы имеем право получить статус и льготы малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье (я, муж, ребенок) доход на каждого меньше прожиточного минимума. Но с нами прописан мой отец, его доход высокий. Можем ли мы оформить статус малоимущей семьи или нужно выписывать отца?

Тема СОЦКОНТРАКТ... семья стоит как малоимущая получает положенные субсидии.. Я муж узнал что есть соцконтракт пришел на прием говорю семья малоимущих а мне к доходам нашей семьи (которые ниже прожиточного миниума на члена семьи?) Прибавили выплаты которые мы получаем как малоимущие... вопрос? Это правильно? Слышал что считаеться только доход а не все выплаты... мне очень интересно! Кьо обьяснит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение