Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с мужем оформлены муж уход за инвалидом 1 группы лежачая больная а я за лицом достигшим 80 лет и тоже за инвалидом 1 группы.

Собрали документы подтверждающие что в семье доход ниже прожиточного уровня что бы оформить социальный контракт на покупку мотоблока. В нашем городе документы приняли отправили в область а от туда нам ответили отказа обосновав что мы должны идти работать и семья не признается малоимущей. Законно ли это и как это обжаловать если это не законно.

вопрос №16338054
Оцените вопрос

Получите письменный отказ в признании вас малоимущей семьей и обжалуйте по ст.218 КАСС РФ со ссылкой на закон от 30 ноября 2005 года N 72-ОЗ

О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области

(в редакции законов Воронежской области от 14.11.2008 N 111-ОЗ, от 30.12.2014 N 222-ОЗ, от 13.04.2015 N 36-ОЗ, от 30.11.2015 N 169-ОЗ, от 08.04.2016 N 42-ОЗ, от 02.06.2017 N 59-ОЗ, от 22.05.2019 N 69-ОЗ, с изм., внесенными законом Воронежской области от 01.12.2017 N 183-ОЗ (редакции 22.05.2019))

Принят областной Думой

17 ноября 2005 года

Настоящий Закон Воронежской области в соответствии с действующим законодательством устанавливает порядок признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положены ли мне детские на детей от 3-16 лет если муж инвалид 1-ой группы а я не работаю и не состою по уходу за инвалидом.

вопрос №12187972
прочитан 26 раз

Увы, назначение детских пособий семьям, где есть неработающие граждане не состоящие на учете по безработице, законодательством не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться с пакетом документов в социальную защиту населения по месту жительства. Все будет зависеть от Вашего дохода. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение