Отказ в оформлении социального контракта на покупку мотоблока - незаконность и способы обжалования

• г. Воронеж

Мы с мужем оформлены муж уход за инвалидом 1 группы лежачая больная а я за лицом достигшим 80 лет и тоже за инвалидом 1 группы. Собрали документы подтверждающие что в семье доход ниже прожиточного уровня что бы оформить социальный контракт на покупку мотоблока. В нашем городе документы приняли отправили в область а от туда нам ответили отказа обосновав что мы должны идти работать и семья не признается малоимущей. Законно ли это и как это бобжаловать если это не законно.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ в признании вас малоимущей семьей и обжалуйте по ст.218 КАС РФ со ссылкой на закон от 30 ноября 2005 года N 72-ОЗ

О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области

(в редакции законов Воронежской области от 14.11.2008 N 111-ОЗ, от 30.12.2014 N 222-ОЗ, от 13.04.2015 N 36-ОЗ, от 30.11.2015 N 169-ОЗ, от 08.04.2016 N 42-ОЗ, от 02.06.2017 N 59-ОЗ, от 22.05.2019 N 69-ОЗ, с изм., внесенными законом Воронежской области от 01.12.2017 N 183-ОЗ (редакции 22.05.2019))

Принят областной Думой

17 ноября 2005 года

Настоящий Закон Воронежской области в соответствии с действующим законодательством устанавливает порядок признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению.