Обязательное обследование ФГДС на крайнем севере - законность требований для бухгалтеров в компании по ремонту скважин

• г. Усинск

Я работаю в районе крайнего севера в компании по ремонту скважин на должности бухгалтер, с 2016 года у нас ввели в мед осмотр обязательное обследование ФГДС, я неоднократно пыталась написать отказ от этой процедуры но мне с отдела кадров сказали что мед. комиссия будет не пройденна и меня не допустят к работе, ведь я не работаю на опасном производстве, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы по этому вопросу. Если ими не предусмотрено - незаконно, профессия действительно не относится к опасным.