Работники почты требуют заполнить опросник для получения посылки наложенным платежом - законные действия или нарушение правил?

• г. Киров

При получении посылки наложенным платежом в ультимативной форме попросили меня заполнить опросник: Являюсь ли я членом международной организации, есть ли у меня родственники в таких организациях, есть ли у меня счета в Иране и Корее. Мною был предъявлен паспорт. На мой отказ заполнять этот опросник мне было отказано в выдаче посылке. Наложенный платеж был на сумму 3900 руб. Законны ли действия работников почты?

Ответы на вопрос (1):

Действия работников Почты незаконны, при получении посылки не надо заполнять никаких опросников. Подайте жалобу на имя начальника отдела связи, а также отправьте жалобу в Управление Почты.