Недопустимость отправки повестки о судебных слушаниях простым письмом

• г. Гатчина

Из копии постановления узнал, что был участником дела об административном правонарушении, где узнал решения в пользу ответчика, о самих слушаниях уведомлен не был, мировой суд ответил тем, что повестка была высла простым письмом, насколько я понимаю-это недопустимо для судебной корреспонденции, верно?

Ответы на вопрос (1):

Почему? Повестка высылается обычной почтой. Вы можете обжаловать решение мирового суда.

С уважением.