Имеет ли право работодатель вычитать из зарплаты за просроченный товар? Должны ли вообще сотрудники платить за него?

• г. Казань

Имеет ли право работадатель вычитать из зарплаты за просроченный товар? Должны ли вообще сотрудники платить за него?

Ответы на вопрос (1):

Если товар стал просроченным по вине работника, то у работодателя есть на это право в случае материальной ответственности и обязанностей по контролю за товаром!Если ничего подобного нет, то это самодеятельность!