Имеет ли право работодатель удержать деньги с зарплаты за просроченный товар и еще оштрафовать? Спасибо!

• г. Владивосток

Имеет ли право работодатель удержать деньги с зарплаты за просроченный тофар иеще оштрафовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Трудовым кодексом РФ для возникновения каких либо санкций (например, удержание...) должен быть определен круг вины работника, непосредственно отраженный в соответствующих актах. Можно оспорить незаконные действия в суде. Если же Вы работаете без трудового договора - ничего не докажете.