Собственник квартиры, шизофреник

• г. Красноярск

Брат шизофреник, квартира в его собственности---в интернат берут только из за квартиры. А как отдать его в интернат без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Только если в исковом порядке признать право собственности на квартиру за другим лицом по любым основаниям. Очень сложно и дорого. Но попытаться можно. Правда при условии, что брат квартиру покупал, а не приватизировал.