Что делать, если решение суда по разделу имущества не устраивает стороны - возможно ли оформить все через нотариуса и можно ли не исполнять решение?

• г. Барнаул

Вынесено решение суда по разделу имущества, но оно не устроило ни одну из сторон. Можно ли теперь по мировому все оформить через натариуса? А решение вступит в законную силу просто его не исполнять?

Ответы на вопрос (2):

Вы в праве договорится между собой и прийти к мировому соглашению.

Здравствуйте! Теперь к нотариусу поздно идти (ст. 41 СК РФ). Теперь только два пути - или обоим сторонам подать апелляционные жалобы (ст.ст. 320 - 321 ГПК РФ) и в вышестоящем суде заключить мировое соглашение (ст.ст. 39, 326.1 ГПК РФ), которое Вас устроит и вышестоящий суд его утвердит. Или в рамках исполнительного производства заключать мировое соглашение. Но там может оказаться сложнее, так как оно не может нарушить в последнем случае решение суда. Лучше идти первым вариантом. Что и как конкретно подготовить и практическую помощь в этом можете получить в личке у любого адвоката здесь на сайте. Личные сообщения - это такой конвертик справа вверху)))