Возможно ли подать заявление на алименты по почте при временном проживании в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, хотела подать на алименты за двоих детей, но временно проживаю в другом регионе, нет возможности приехать. Могу ли я подать на алименты по почте?

Ответы на вопрос (2):

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, вы можете подать иск по месту своего фактического проживания, если нет прописки остоянной или временной, в суде можете предъявить договор аренды квартиры.