Отсутствие учёта при получении военного билета - последствия и рекомендации

• г. Краснодар

Мне 29 лет я был лицом без гражданства до 24 лет, потом по решению суда я получил права на гражданства РФ после чего получил паспорт и подписался но не на какой учёт не становился, что подскажите будет если я сейчас пойду в военкомат для получения военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вам не дадут военный билет, а вместо него выдадут справку как уклонисту, т.к. с 24 до 29 лет Вам ничто не мешало встать на воинский учет.

При этом уголовной ответственности не стоит опасаться, т.к. для привлечения к ответственности Вам должны были вручить повестку.

Удачи.