Возможно ли подать ходатайство об истребовании доказательств за 3 дня до суда, если истица знает, что у ответчика они отсутствуют?

• г. Москва

Можно ли подать ещё одно ходатайство об истребовании доказательств за 3 дня до суда?!-Ходатайство об истребовании документа с подписью истца или уведомления о вручении истцу заказного письма. Истец знает, что у ответчика его нет.

Ответы на вопрос (2):

Иван, здравствуйте!

Вы не ограничены в праве заявлять ходатайства об истребовании доказательств.

Иван, Вы можете подать ходатайство в любое время, в том числе в самом судебном заседании, когда в начале заседания судья спросит Вас: "есть ли у Вас заявления и ходатайства". Если истребуемого документа у стороны не окажется, то заседание будет отложено на другой день.