Семья из Норильска собирается встать в очередь по переселению - сертификат на троих и возможность оставить квартиру за работником НГМК

• г. Красноярск

В 2 й-комн. Квартире в Норильске прописаны: мать, 3 сына и жена сташего сына. Мать с 2-мя младшими детьми планирует встать в очередь по переселению.

Вопросы:

Сертификат будет расчитан на сколько человек, на трое?

И может ли норильская квартира остаться за старшим сыном с его женой, если он работник НГМК (шахтер). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сертификат предоставляется на всех членов семьи, которыми являются жена+муж+дети (совместные или усыновленные). Сертификат - это помощь (льгота) государства, и при выдаче сертификата (в зависимости от программы, по которой он выдается), может учитываться возраст родителей, количество детей и т.п. Норильская квартира останется тем, кто останется ее собственником (либо нанимателем).