Может ли работодатель перевести своего сотрудника на другую должность без какого-либо письменного подтверждения

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, может ли работодатель перевести своего сотрудника на другую должность без какого-либо письменного подтверждения и возможны при этом изменения в трудовой книжке?

Заранее благодарна. Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Перевод работника возможен только с его согласия или по его просьбе( если это постоянный перевод) при этом обязательно делается запись в трудовую книжку (п.5 си.77 ТК РФ) Если перевод временный, то обязательно издается приказ по предприятию с которым работник должен быть ознакомлен. Перевод пр производственной необходимости возможен и без согласия работника,но на срок не более 1 месяца. Если срок перевода более месяца, либо работа более низкой квалификации, то согласие работника обязательно. Если работник переведен на срок более месяца, делаетмся запись в трудовую книжку.