Оформление страховки без ПТС и восстановление ПТС в ГАИ - что делать, если хозяин авто не может найти документы

• г. Киров

Купил машину. Хозят авто не может найти ПТС, срок ДКП заканчивается. Могу я оформить страховку без ПТС. И могут ли в ГАИ уже со страховкой восстановить ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Возможно оформления птс без сведений о хозяине в ГИБДД транспортного средства, новому владельцу следует обратиться в территориальное представительство с договором купли-продажи.