Ребенок не ходит на горшок. Отказывают принимать в сад. Мед.справки готовы. Имеют ли право? Ребенку 2 года.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Данное основание в отказе в приеме в муниципальное ДОУ незаконно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру по данному факту.