Госслужащему МВД, взявшему отпуск с последующим увольнением, полагается оплата больничного при лежании в больнице?

• г. Иркутск

Я сотрудник мвд, в августе написала работ в отпуск с последующим увольнения. Получается с 5 августа. Отпуск у меня по 24 сентября включительно. 23 сентября я легла в больницу, мне могу и оплатить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Коллега вопрос Ваш не ясен. Оплатят ли Вам больничный...

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе. На работе мне предлагают уволиться в связи с прогулами. Немного поясню ситуацию:

Очередной оплачиваемый отпуск мне был предоставлен с 21 августа по 17 сентября (за который я получил деньги в августе), но 16 августа я получил травму и сел на больничный. В сентябре я получаю просто смешную зарплату за август. Больничный мне закрывают 12 сентября, но сразу я не смог его отвезти и сделал это 22 сентября, т.к. был абсолютно уверен, что отпуск автоматически подвигается.

На работе я узнаю, что отпуск мне анулировали и высчитали отпускные (которые мне выплатили ранее) с зарплаты за август. А сейчас у меня идут прогулы, т.к. я должен был приехать с больничным и написать по новой заявление на отпуск.

Скажите пожалуйста, правы ли мои работодатели и что мне дальше делать? И правомерно ли анулировать отпуск и забирать деньги?

Я нахожусь в отпуске до 31 августа включительно 1 сентября я хочу выйти на новую работу. 6 августа написала заявление на увольнение с 31 августа. Прийти с заявлением 17 августа (за две недели) я не могу. Руководитель сказала, что я отработаю с 1 по 14 сентября. Законно ли это?

Мой график работы сутки через трое. По 30 августа я в отпуске, 31 на работу в свою смену. Но с 29 августа я заболела. Больничный лист с 29 августа по 6 сентября включительно. По графику на работу 8 сентября, но у меня переносится отпуск. Следующая смена 12 сентября (по графику). Когда мне выходить на работу? Я полагаю мне на работу в свой график 12 сентября, но начальник сказал 9 сентября. Кто прав?

Здравствуйте! Сотрудник отработал в июле месяце 3 смены, с 5 июля по 1 августа включительно находился в ежегодном оплачиваемом отпуске 28 к.д.. Часть отпуска 14 дней предоставлена авансом. Во время отпуска написал заявление на увольнение, предупредив работодателя за 2 недели, последний день работы пришелся на последний день отпуска - 1 августа. В начисление за июль входит зарплата за 3 смены и отпускные за 28 к.д. Можно ли с сотрудника удержать из начисленной зарплаты за июль денежные средства за неотработанные 14 дней отпуска? Удержание не более 20% рассчитывать из общей суммы начислений за июль, включая отпускные, или только из зарплаты за 3 смены? Или удержания нужно производить с начислений за тот месяц, в котором уволен сотрудник, то есть с начислений за август и, следовательно, удержать ничего не получится, так как в августе нет начислений (1 августа последний день отпуска и день увольнения)?

Поясните по вопросу отпуска после больничного по беременности и родам.

В августе 2013 была в отпуске за 2013 год, в ноябре 2013 ушла на больничный по беременности и родам, в феврале 2014 пошла в отпуск за 2014 год. после была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 31.07.2015 года. 1 августа написала заявление на выход из отпуска и притуплении к работе, но с 3 августа 2014 ушла на больничный с ребенком до 7 сентября 2015, фактически не выходя на работу. С 10 сентября 2015 ушла на больничный по беременности и родам до настоящего момента 6 февраля 2016 года. Могу ли я взять отпуск на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник овд, Я написала Рапорт на увольнение 9 июля и ушла на больничный, срок увольнения был 9 августа, а я ещё на больничном, выхожу 13 августа на работу, какая дата будет моего увольнения, когда меня уволят?

Сотрудник перед отпуском написал заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию по старости. Днем увольнения в заявлении указан последний день отпуска (27 августа). 27 августа работник принес больничный, который открыт 12 августа (работник продолжает болеть). Заявление об увольнении он не отзывал. Каким числом нам его увольнять?

Я,сотрудник МВД (теперь уже бывший). В июле т.г. написал рапорт на оплачиваемый отпуск по личным обстоятельствам 30 к.д., предоставляемый увольняющимся сотрудникам в соответствии с ФЗ № 342. Причина увольнения - по болезни, заключение ВВК имеется. Во время отпуска возникла необходимость в операции. Направление на операцию давала медсанчасть МВД. С 9 августа был уволен из ОВД, хотя еще находился в больнице. Кадровики мотивировали это тем, что отпуск с последующим увольнением не продлевается из-за лечения и днем увольнения является последний день отпуска. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении и наблюдении специалиста после операции. Больничный не прерывался. Вопрос: оплатят ли мне в данной ситуации больничный и кто оплатит? Вернее - оплатят ли мне дни нахождения на лечении, т.к. больничный мне не выдали в связи с тем, что сотрудники МВД не имеют страховых полисов, а после увольнения я, естественно, нигде не работал, хотя СМП уже оформил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение