Где обратиться с жалобой на совет дома в связи с несвоевременной заменой труб в квартире

• г. Тюмень

Куда можно обратиться с жалобой на совет дома. Ситуация следующая у нас в доме идёт ремонт меняют трубы, старшая по подъезду не сообщила, когда будут менять в моей кравтире, и мы остались со старыми трубами, а сегодня выяснилось, что вчера бригада работала последний день.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в управляющую компанию (УК), замена общих труб это прежде всего в их интересах, так как за ущерб, причиненный неисправными трубами, отвечает УК.

Юлия, необходимо обратиться с соответствующей претензией к подрядчику работ. Копии претензий направить в адрес управляющей компании, старшего по дому, подъезду. После полученных ответов можно будет делать выводы по ситуации. Если вина старшей по подъезду будет налицо, то можно будет попробовать решить вопрос по ремонту за ее счет.

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере (п. 1 ст. 15 ГК РФ).