Какой регион будет указан на номерном знаке при регистрации автомобиля в Москве? Вступил ли в силу закон о нанесении на номерные знаки региона по прописке владельца?

• г. Москва

При постановки на учет и регистрации в г. Москве на сегодняшний день купленного бу автомобиля, какой регион будет нанесен на номерной знак? Регион Москвы или регион постоянной регистрации нового собственника (другая область, не Москва)? Вступил ли уже в силу закон о нанесении на номерные знаки региона именно по прописке владельца авто? (который с 4 августа)

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о законе от 03.08.2018 N 283-ФЗ

"О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", то он вступает в силу с 01.01.2020 г.

Но и согласно редакции данного закона от 30.07.2019 г. относительно регионов, наносимых на знак, ничего не сказано.

В настоящее время действует Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399

"Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"

согласно которому

25. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического или юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

26. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета

Выдача (присвоение) государственных регистрационных знаков на транспортные средства осуществляется при производстве регистрационных действий без резервирования за юридическими, физическими лицами или индивидуальными предпринимателями отдельных серий или сочетаний символов государственных регистрационных знаков.

39. Выдача (присвоение) государственных регистрационных знаков осуществляется в порядке очередности возрастания их цифровых значений или в произвольном (случайном) порядке при использовании соответствующего автоматического механизма присвоения знаков, реализованного в информационных системах Госавтоинспекции.

То есть, регистрация ТС производится по месту регистрации собственника, а какой будет нанесён при этом регион, неизвестно (у нас, к примеру выдают знаки с регионом 82)