Блокировка кредитных карт без просрочки платежей из-за задолженности в другом банке - правомерно ли?

• г. Москва

Всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Правочны ли действия банка на блокировку моих кредитных карт, в отсутствие просроченных платежей по ним, при наличии просроченной задолженности в стороннем банке?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте!

Арест на карту производится на основании решения суда или приказа.