Действительно ли Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 №88 по численности персонала дошкольных учреждений и сколько групп должно быть у музыкального руководителя на 1 ставку?

• г. Благовещенск

Является ли Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 №88 "Об утверждении нормативов по определению численности персонала занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)действующим? Сколько групп должно быть у музыкального руководителя на 1 ставку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данный подзаконный акт юридическую силу не утратил, однако он носит рекомендательный характер.

Здравствуйте! Приведенный Вами документ является в настоящее время действующим в первоначальной редакции. Данный документ имеет рекомендательный характер и может быть использован в качестве основы для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в организациях. В соответствии с Трудовым кодексом РФ системы нормирования труда определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором.

Всего Вам хорошего.