Детский ребенок получил серьезные повреждения в результате ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - сотрясение головного мозга и гематома лобно-височной области. Как классифицируются эти поврежд

• г. Москва

На нерегулируемом пешеходном переходе был сбит ребенок 9 лет. В больнице ребенок был 4 дня. Диагноз: сотрясение головного мозга без открытой внутричерепной раны. Подапоневритическая гематома лобно-височной области. Далее 2 недели на больничном дома. Как характеризуются эти повреждения по степени тяжести? Что при такой ситуации я должна делать, какие собирать документы, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Это лишь врачи могут ответить по тяжести телесных повреждений, а именно СМЭ. Надо обращаться в СК виновника ДТП. Кроме того, если денежных средств будет недостаточно для оплаты лечения, то можно истребовать недостающие средства с виновника, а также моральный вред.

С уважением.

Сотрудники ГИБДД должны вынести определение, и выдать вам направление на СМЭ. ее делают как правило заочно. В вашем случае скорее средней вред здоровью ребенку причинен.