Вопросы пристава о правомерности действий в отношении удержания алиментов без соглашения с должником

• г. Рыбинск

В сентябре 2018 года, я подала на развод и на алименты. В ходе судебных заседаний ответчик предоставлял чеки что делал переводы (добровольно) на мой счет. Суд эти учел и в апреле 2019 года нас развели, суд выдал исполнительные листы на взыскание алиментов начиная с июля 2018 года. Исполнительные листы я отнесла судебным приставам, тот вынес постановление удерживать долг по алиментам и текущие начисления по алиментам. Потом тот же пристав выносит постановления об отмене удержания долга по алиментам, ссылаясь на то что должник предоставил выписки со счета (которые он же предоставлял суду) о переводах денежных средств на мой счет. И Пристав утверждает что, то что предоставил должник тоже алименты. Соглашения между мной и должником не было. Правомерны ли действия пристава и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую Вам обжаловать решение судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.

Только таким образом можно доказать неправомерность действий пристава.