Сотрудница, вышедшая из декретного отпуска, просит справку о заработной плате за последние 3 месяца - до декрета или после выплаты компенсации?

• г. Ставрополь

После выхода из декрета сотрудница уволена по соглашению сторон. Просит дать справку в центр занятости о з/п за последние 3 месяца. Какие это месяцы? До декрета или когда выплатили компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

За три месяца, предшествующие увольнению. Ознакомьтесь с Постановлением Минтруда РФ от 12.08.2003 N 62 "Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости".