Как признать сына супруги членом семьи военнослужащего образец заявления.

• г. Тверь

Как признать сына супруги членом семьи военнослужащего образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

ПОдать заявление надо в порядке гл 28 ГПК РФ.