История о земельном участке - оформление ошибочного участка и обвинения в хищении

• г. Краснодар

Постановлением администрации, по ходатайству общественной организации в которой я состоял и состою в настоящее время, (из земель отведенных для членов этой организации) за активную работу, в 1996 году мне был выделен земельный участок как обычно с условием за 3 года построить дом и сдать его в эксплуатацию. У меня четверо детей (1984, 1985, 1993 и 1995 г. рожд.) по понятным причинам я его не освоил в указанные сроки и написал письмо в администрацию о продлении срока освоения. Мне продлили срок на два года. За эти два года я построил фундамент (5,5 х 11 м), завез на участок строительные материалы (песок, керамзит, 16 фундаментных блоков ФС-4, стеновые блоки и кирпич). На протяжении нескольких лет, я регулярно приезжал на участок, чтобы убирать траву. Все документы, которые требовало постановление у меня были оформлены в 1996 году: акт об отводе земельного участка в натуре (местности) под строительство индивидуального жилого дома с надворными постройками; типовой договор о возведении индивидуального жилого дома на праве личной собственности на отведенном земельном участке; генплан; рабочий проект на жилой дом, согласованный в архитектуре административного округа в котором находится земельный участок.

В 2010 году я узнал у товарищей, что на земельный участок можно оформить право собственности. Я подал документы в юстицию на оформление участка. В процессе оформления я узнал, что мне оформляют другой участок (так же на землях выделенных нашей организации, но не распределенных, а оставленных под общественные нужды), так как в 2003 или 2004 году поменялась нумерация участков (о чем меня никто в известность не ставил и я этого не знал). И мой номер попал на этот новый участок. Так же выяснилось, что новый руководитель общественной организации, в которой я состою и на сегодняшний день (как и все предыдущие годы) являюсь одним из самых активных ее членов, ошибочно по суду (за утрату связи с общественной организацией) оформил выделенный мне под ИЖС участок на другого человека, который никогда в организации не состоял (а если и состоял, то его никто не знает и никогда ни в каких мероприятиях он не участвовал). Тот после оформления участка его продал постороннему лицу-не члену организации. По просьбе руководителя я не стал судиться за свой старый участок, а оформил другой участок, который находился по номеру, на который у меня было постановление администрации. В настоящее время отношения у меня с руководителем довольно натянутые и он меня обвиняет в хищении принадлежащего общественной организации земельного участка. Старый участок я в собственность ранее не оформлял.

Ответы на вопрос (1):

Нужен подробный анализ ситуации с изучением всех документов. Запишитесь ко мне на платную консультацию