Скажите, пожалуйста, можно ли подарить свою половину дома без согласия владельцев второй половины? Дом на двух хозяев.

• г. Луганск

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Так как имущество находится не в общей совместной собственности, а в долевой, где доли выделены в натуре.

Можно лишь. В случае, если Вы являетесь единоличным собственником второй половины дома, которую желаете подарить.