Выплатят ли мне пособие с момента поступления в техникум или с 1 сентября?

• г. Иркутск

До совершеннолетия мне выплачивали пособие (по потере кормильца) я поступил в техникум, справку с места учебы дадут в конце сентября, вопрос, мне выплатят и момента подачи документов, или с 1 сентября?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать конкретно, по описанному. Но право на пенсию по потере кормильца - у Вас вновь возникает с момента зачисления на учебу в очной форме.