Проблемы с взысканием алиментов - вопросы о пропущенных платежах и обязательствах за прошлый период

• г. Уфа

В 2009 году подала на алименты на отца ребенка. С тех пор платежей не было практически. В 2016 году после того как должник умолял забрать заявление и обещал платить начать в марте 2016 г. забрала а заявление, но так как должник платить не начал в августе 2016 подала заново. Подала в августе 2016 году заново в соседний отдел судебных приставов в связи с переездом должника в другой район. Взыскивается на основании одного судебного приказа все. НО ТЕПЕРЬ ПРИСТАВЫ В НОВОМ ОТДЕЛЕ ДАЮТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ПОСЛЕДНЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ТО ЕСТЬ С АВГУСТА 2016 ГОДА. Хочу сделать индексацию и неустойку по алиментам на сумму за весь период с 2009 года. Только вот вопрос если я забрала исполнительный лист в марте 2016 года не пропал ли долг начисленный с 2009 по март 2016 года? Пристав в другом отделе дал справку только с августа 2016 года, так как у них это дело с августа 2016 года. Если я забрала исполнительный лист в 2016 году неужели долг до этого года пропал? Может кто работал по таким делам приставом?

Ответы на вопрос (1):

В то время, пока заЯвление было у вас, а не у нотариуса, долг не насчитывался.