Предприятие по сути банкрот.

• г. Санкт-Петербург

На основании Ст 401 ГК РФ какие последствия возникают, если у юридического лица нет финансовой возможности возместить натуру, и возникающие в связи с этим неустойки, штрафы. Предприятие по сути банкрот.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина.

Прежде чем попытаться ответить на Ваш вопрос, хотелось бы уточнить предмет Вашего обязательства и что требует ваш контрагент. Как правило, штрафные санкции в случае неисполнения обязательств устанавливаются сторонами в соответствующем разделе договора.

В любом случае наличие Вашей вины будет определять суд, а не контрагент. Поэтому велика вероятность подачи контрагентом иска в суд, а также существует риск наложения судом ареста на имущество Вашей организации в пределах суммы иска в качестве обеспечительной меры.

С уважением,