Риски покупки квартиры, где подпись продавца в паспорте не совпадает с ДКП - стоит ли выходить на сделку?

• г. Москва

Покупаю квартиру. В предыдущем ДКП у продавца подпись в паспорте не совпадает с подписью в ДКП. стоит ли выходить на сделку и какие риски.

Ответы на вопрос (2):

Нет обязанности расписываться везьде как в паспорте.

Наталья, Добрый день! Не совпадает - это не страшно, мало ли, криво расписался. Главное, чтобы продавец на день совершения сделки являлся собственником продаваемой квартиры. Это можно узнать, получив выписку из ЕГРН, и если в ней обозначен собственник ФИО, то никаких проблем не будет. Тем более, что договор купли-продажи вы будете сдавать в МФЦ вместе.

Если хотите, могу заказать выписку из Росреестра и скинуть Вам на почту. Займёт примерно день (раньше приходила за 1-2 часа, но сейчас ведутся техработы). Если понадобится, пишите в личном сообщении.

Удачи!