Соседи отказываются возместить ущерб после затопления - действителен ли договор без чека?

• г. Челябинск

Вопрос такой: меня затопили соседи сверху, двери не открывали, на связь не выходили! У меня натяжные потолки, вся вода скопилась в них и они провисли. Пришлось вызывать бригаду, которая выпустила воду и обратно вся установила на место. Они мне дали договор с прописанной суммой услуг. Я договор и акт от инженера отправила соседям, а они не хотят возмещать мне затраченную сумму, ссылаясь на то, что нет у меня чека... но договор то есть и претензий у меня к бригаде нет, работы по сливу воды с моего потолка выполнены. Действителен ли договор без чека?

Ответы на вопрос (4):

Действует. Вам нужно написать соседям претензию, а после обратиться в суд.

Действительно соседи правы, т.к. в подтверждение получения наличных денежных средств Вам обязаны были выдать платежный документ.

Договор подтверждает лишь достигнутую договоренность, а акт подтверждает выполнение работы. Но не один из этих документов не подтверждает оплату.

Удачи.

Здравствуйте! У вас есть акт выполненных работ?

Здравствуйте, Катерина.

Без ознакомления с Полным пакетом представленных и подписанных документов дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.