Незнакомый капитан юстиции звонит и предлагает гос. защитника - подробности дела фальсификации медицинских препаратов и БАД

• г. Москва

Мне позвонил Лавров Максим Викторович, представился капитаном юстиции, и сотрудником следственного комитета. Сообщил, что я являюсь пострадавшей по делу об обороте фальсифицированных мед. препаратов и БАД. Сообщил, что мне предоставляется гос. защитник. Все контакты с данными людьми происходят только по телефону. На личный контакт согласия не дают, ссылаясь на необходимость оформления пропуска (не вижу проблемы). Есть четкое ощущение, что это мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это мошенник, который хочет выманить из Вас некоторую денежную сумму.

Здраствуйте! Да мошенники, так как гос. защитник, т.е. адвокат, может быть предоставлен подозреваемому/обвиняемому, но не как не вам, как я понял якобы потерпевший стороне! Если позвонит еще раз якобы капитан, уточните с какого отдела, возбуждено ли уголовное дело по данному факту, либо у него материал доследственной проверки, как зовут его руководителя и т.д., а потом проверьте инфу в интернете и увидете, что где-то, но они проколятся!