Возможно ли отказ ИФНС в предоставлении финансового баланса наследодателя перед моим вступлением в ООО и куда обратиться в случае отказа?

• г. Москва

Я наследник в доле уставного капитала, но ещё не вступил в участники ООО. Вперед меня вступили ранее другие наследники. Вот намерен вступить и я.Имеют ли право отказать ИФНС в предоставлении мне финансового баланса за год до смерти моего наследодателя, мотивируя это тем, что эти сведения являются налоговой тайной, а устно добавляют, что я в ООО ещё не значусь как участник и вроде как никто вообщем, поэтому обращайтесь в суды. А мне как раз для грамотного обращения в суды и нужна документация. И куда, если что жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказывает в предоставлении информации на законном основании, вы свои права на наследство надлежащим образом еще не оформили, т.е. не являетесь участником общества. Отсутствие справки не лишает вас права на обращение в суд. Подавайте иск и по судебному запросу получите все необходимые документы из налоговой и не только. На судебный запрос будут обязаны предоставить всю необходимую информацию.