Стаж в ВМФ 13.3 льгот если я уволюсь и на работаю на гражданке еще 13 лет я смогу оформить пенсию.

• г. Симферополь

Стаж в вмф 13.3 льгот если я уволюсь и на роботаю на гражданке еще 13 лет я смогу оформить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 Закона РФ "о военных пенсиях", военные имеют право на пенсионное обеспечение при наличии 20 лет обычного или льготного стажа.

Приказом Министра обороны РФ от 4 июля 1996 г. № 284 установлено, что Ваш льготный стаж исчисляется 1 за 1,5.

Да, вы имеет право выхода на пенсию.