Оспаривая решение суда о дкп технического подвала - обязанность оплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы

• г. Ростов-на-Дону

Купил подвал. Оказалось что он технический. Подал иск в районный суд с просьбой признать дкп не действительным и обязать продавца вернуть мне деньги. Суд отказал. Планирую подать апелляционную жалобу. Должен ли я платить за нее госпошлину или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, половину госпошлины за иск нематериального характера, т.е. 150 руб.

Должен ли я платить за нее госпошлину или нет?

То есть в сложнейшем деле о признании дкп недействительным, в котором и матёрый адвокат-то "поплывёт", для Вас единственный вопрос, должен ли платить госпошлину?

Вот это силища!

Я преклоняюсь перед Вами! То, что юристу не под силу - простой монтёр сделает одним махом.