Что делает нотариус при сопровождении сделки с недвижимостью? Проверяет на чистоту? Договор составляет? Егрн он сам запрашивает?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Нотариус при совершении сделки с недвижимостью вообще может не участвовать, если стороны лично участвуют в сделке. Нотариус в даном случае может лишь выдать доверенность. Все остальные действия совершает либо риэлтор, либо юрист за отдельную плату.