Что делать, если не получил повестку, но необходимо явиться в военкомат - законные основания мобилизации

• г. Воронеж

Укажите, пожалуйста, статью закона или пункт, предусматривающий явку призывника в военкомат без повестки.

Дело в том, что я их не получал, но, возможно, должен был являться самостоятельно. В интернете разночтения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день действующее законодательство не предусматривает обязанности призывника самостоятельно (без повестки) явиться в военный комиссариат для призыва. Данный вывод можно сделать на основании статьи 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".