Вопросы, связанные с оплатой коммунальных услуг для четырех проживающих человек, на протяжении четырех месяцев в году

• г. Уфа

У нас проживают 4 человека квитанция приходит на 1, является ли нарушением то что оплата производиться только за одного, и что делать если 4 человек проживает здесь 4 месяца в году.

Ответы на вопрос (5):

Квитанция приходит на имя того человека, на которого оформлен лицевой счёт. Если четвёртый человек проживает только определенное время в году, то можно решить этот вопрос посредством выделения отдельной комнаты и / или разделить лицевые счета, либо договорится с остальными жильцами кто, когда и за что платит. В случае, если согласие не будет достигнуто, то вы можете обратиться в суд.

Квитанция за вывоз мусора (сразу не написала простите). Т. е. я плачу за одного человека, а прописаны 4 (2 детей). Договор мы не заключали, но он является публичным.

Да, это нарушение, но это не ваша вина. Ук и ЕРЦ должны следить за правильностью оформления квитанций.