Возможно ли удержание 25% с судебных издержек в счет алиментов у бывшего мужа, если я проиграла судебный процесс?

• г. Челябинск

Я проиграла судебный процесс и с меня взыскали судебные издержки второй стороны. Могу ли я подать в суд, чтоб удержали с них 25 % в счет алиментов? Это же доход бывшего мужа?

Ответы на вопрос (6):

Это не доход, а компенсация расходов.

Это компенсация расходов с них алименты не взыскать. Если ваш бывший муж предъявит приставам на исполнение данных издержек, то вы в порядке ст. 64 закона об исполнительном производстве можете заявить о зачёте встречных требований.