Вопрос такой: я отменила суд. приказ. Подаст ли банк хоум кредит снова иск?

• г. Вологда

Вопрос такой: я отменила суд. приказ. Подаст ли банк хоум кредит снова иск?

Ответы на вопрос (3):

У банка есть право подать исковое заявление.

Право такое у него имеется. Однако если сроки исковой давности прошли, то вряд ли будет тратится. Если с вас удержали деньги и перечислили в банк, то поворот исполнения СП можете осуществить, ст. 443 ГПК РФ, чтобы вернуть их по суду. Если приставы перечисляли деньги, то с них истребуйте: Постановления о распределении денежных средств, копии платёжных поручений о перечислении денег в банк. Копию постановления о прекращении ИП.

Если сроки давности не пропущены, то вероятнее всего обратится в исковом порядке. Если есть основания для применения последствий пропуска срока давности, то нет, поскольку придется оплатить госпошлину напрасно.