Отказ от увольнения после декретного отпуска - как продолжить диалог с работодателем?

• г. Калуга

Я нахожусь в декретном отпуске, до трех лет, магазин в котором я работала ликвидировали. По истечению этого отпуска меня заставляют писать заявление на увольнение по собственному, я отказалась, как мне с ними дальше разговаривать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По истечении вашего отпуска работодателю придется оформлять сокращение вашей должности, чего он и хочет избежать, заставляя писать вас увольнение по собственному желанию.

До окончания отпуска необходимо письменно обратиться к работодателю с уведомлением об предстоящем окончании отпуска и требованием предоставить информацию куда вы должны выйти на работу.

При этом, если в вашем трудовом договоре указан адрес ликвидированного магазина, то работодатель должен подписать с вами соглашение об изменении условий трудового договора, а вы можете на это не соглашаться.