Последствия обмана при получении компенсации за найм жилья и возможная ответственность по статье 159.2 УК РФ

• г. Владикавказ

Мной получалась компенсация за найм жилья из расчёта состава семьи 3 человека. Супруга фактически со мной не проживала. Работала в другом регионе. Получаемые денежные средства в счёт компенсации найма, передовал собственику снимаемой квартиры. Указав в деклорации о доходах место работы супруги и детский сад ребёнка, находящийся в другом регионе, в отношении меня ВСО началась проверка по статье 159.2 мошеничество при получении соц. выплат. Какие будут для меня последствия. Обвинят ли меня в совершении преступления по 159.2 УК РФ, если я добровольно готов внести в счёт Государства денежные средства выплаченные сверхнормы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы добровольно возместите государству ущерб, то Вы можете просить следователя прекратить уголовное дело по ст. 25.1 УПК РФ и 76.2 УК РФ с назначением судебного штрафа.