ВОПРОС: а если после приватизации жена или дочь захотят квартиру продать или поделить, то что будет со мной?

• г. Кемерово

Я являюсь квартиросъёмщиком 3-ёх комн. Квартиры. Если я откажусь от своего права на приватизацию квартиры, то я сохраняю право пожизненного проживания в этой квартире. ВОПРОС: а если после приватизации жена или дочь захотят квартиру продать или поделить, то что будет со мной? Где я буду зарегистрирован и где по закону должен буду жить и с кем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Даниил.

При продаже, дарении указанной квартиры, Вы не теряете права пожизненного проживания и регистрации в данном жилом помещении.