Как продать дом, если в нем прописан постоянный житель Н - вопросы и возможные действия

• г. Пермь

Муж приобрел дом в 2014 г.,нынче хотим продать его, выяснилось что там прописан постоянно некийН. Прописан был с 2008 г. В доме с 2014 г.проживали дед с бабушкой, гражданин Н.там не появлялся. Как сейчас быть? Если выписать чз суд то как подавать исковое заявление и куда?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. В суд обращаетесь по месту регистрации ответчика (того кого надо снять с учета). Пишите иск, платите госпошлину и в суд.

Ирина, если вам протисанный у вас гражданин незнаком вообще, обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства, т.е. по вашему адресу-в ваш районный суд.