Конфликт заданий - правомерность решения учителя

• г. Москва

В 3 классе задали домашнее задание по окружающему миру. Так получилось что задание с одним и тем же номером и на одной и той же странице есть и в учебнике и в рабочей тетради. Ребёнок сделал задание из рабочей тетради, а надо было из учебника. В итоге 2 в журнале. Прав ли Учитель?

Ответы на вопрос (3):

Два поставили за что?

За не то сделанное домашнее задание.

Здравствуйте, Татьяна. Если учитель задавал ребенку задание из учебника, а не из р.т., то он прав. Обычно сейчас учителя размещают домашнее задание на школьном портале, т.к. дневников стараются не использовать. Но тем не менее, учитель мог бы сделать снисхождение, если это впервые.