Проблемы с покупкой кур - как решить ситуацию, когда продавец не возвращает деньги или обменивает товар

• г. Великий Новгород

Купила на рынке молоденьких кур 5 штук, 4 умерли продавец по телефону говорит, что обменяет, а сама на рынок не приезжает уже 2 недели, говорит чтобы приезжали за курами в другой город, деньги не возвращает потому что их нет вложены в товар, что делать в данной ситуации, документов на покупку кур нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Анатольевна. Если у Вас отсутствуют какие-либо подтверждающие документы о покупке товара (в Вашем случае кур), то очень проблематично привлечь продавца к ответственности и обязать выполнить Ваши требования. Да и факт того, что куры погибли не по Вашей вине ещё следует доказать.

Совет - договориться с продавцом "полюбовно".

Всего Вам хорошего.