Как защитить свои интересы в ситуации с нарушением правил использования общей квартиры бывшим мужем?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж имеет по решению суда право пользоваться нашей общей квартирой, как сособственник. Ему определён порядок пользования, выделена комната. Он получил по акту передачи ключей ключи и вселился. Поставил металлическую дверь в свою комнату. Я уехала в отпуск и он срезал болгаркой нижний замок, свидетелями случайно оказались мои родители, и видели как он это делает. Он написал на меня заявление приставам, что я якобы опять чиню препятствия и поменяла замок. Как мне поступить в данной ситуации, ведь он может потом подать на меня в суд и принести договор/расписки что он был вынужден снимать другую квартиру. А я замки не меняла!

Ответы на вопрос (3):

Если он обратится в суд, на него в силу ст. 56 ГПК РФ будет наложено бремя доказывания обстоятельств, на которые он ссылается. Это он должен будет доказать, что именно Вы срезали замки и чините препятствия. Хотя чинить препятствия - это вообще-то наоборот установить замки и не пускать. Странный он.