Влияет ли продажа доли сособственника на порядок пользования комнатами в квартире? Рассматриваем случай с моим новым сособственником

• г. Уфа

Судом определен порядок пользования и я занимаю две комнаты из трех. Сособственник продал свою долю. Имеет ли право мой новый сособственник пользоваться частью моих комнат? Иначе говоря: сохраняется ли установленный судом порядок пользования квартирой на мои отношения с новым сособственником?

Ответы на вопрос (2):

Установленный порядок не распространяется на последующего собственника, и при наличии спора придется обращаться в суд.

Это лучший ответ

Дополню ответ уважаемой коллеги.

Суд примет во внимание фактически сложившийся порядок пользования, т.е. То как Вы сейчас пользуетесь жилой площадью будет иметь значение, и маловероятно, что суд примет решение передать в пользование новому собственнику ту комнату, которой Вы пользуетесь сейчас.