Неуплата зарплаты - возможность возврата затрат при положительном решении суда

• г. Москва

Работодатель не выплатил зп. Обратилась к юристам, оплатила претензию, составленные жалобы в надзирательные органы 27000 р, договор и чек есть. Работодатель не отреагировал, на мировую не пошел, пришлось заключить новый договор на составление иска и видение моего дела в суде, оплатила 100000 р. Реально ли вернуть мои затраты в случае решения суда в мою пользу? Все договора и чек есть.

Ответы на вопрос (5):

В случае Вашего выигрыша в суде, работодатель обязан будет компенсировать судебные издержки, но размер судом как правило снижается в несколько раз, с учетом разумности и обоснованности. Затраты на претензию к судебным издержкам не относятся, только за иск возможно будет потребовать. Дорогие юристы у Вас, конечно. В полном объеме вряд ли взыщете. Надеюсь, сумма неполученной з/п хотя бы покрывает затраты на юриста.