Проблемы с алиментами и отсутствие заботы от отца - Могу ли я требовать помощь на зиму?

• г. Курган

9111.ru

Опубликовать Чат

Виктория Юрьевна на сайте сегодня в 09:57 пожаловаться.

Развелись с мужем когда дочке было 1 год 9 месяцев,9 лет он и не вспоминал о дочке, а 6 лет вообще не думал, что ребенок хочет есть и пить как говорится каждый день. Три года назад подала на алименты т.к я не знала где он проживает написала на адрес его родителей где раньше он и был прописан, он отсудил два месяца как будто не знал, что конверт пришёл,и за два месяца не заплатил алименты. Сей-час плотит 3 год, у него ещё двое детей, т.е даже прожиточного минимума не выходит, мы живём в деревне, на зиму нужно 5 телег дров,1 телега колотых дров стоит 9000, могу ли я с него требовать дрова на зиму? При том, что воспитанием и образованием ребенка он вообще не занимается, репетиторы тоже платные. Вот недавно познакомился с нашей дочкой которую 9 лет не видел. Теперь всё смски пишет спрашивает как дела у дочки? А больше то ничего!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать взыскания алиментов на содержание ребенка. Требование о покупке доров не основано на законе.

Обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов: с долевого размера на твердую денежную сумму.

Подайте иск по ст.119 СК РФ и попытайтесь изменить размер взыскиваемых алиментов. Большего не дано.